«Правый сектор» угрожает Порошенко пойти войной на Киев

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

На своем сайте украинские неонацисты опубликовали обращение к президенту Петру Порошенко, в котором, выразив недовольство арестами их сторонников, пообещали устроить военный поход на столицу.

Сторонников неонацистов полиция в основном арестовывает за грабежи. Однако, по мнению представителей «Правого сектора», и эти граждане являются героями, потому задерживать их власти не имеют права. «Правый сектор» потребовал освободить всех задержанных в течение 448 часов и провести чистку в рядах украинского МВД. Если в указанный срок Порошенко не выполнит эти требования, то неонацисты обещают временно прекратить принимать участие в военной операции на Востоке Украины и пойти войной на Киев.

В тексте обращения «Правого сектора» говорится: «Мы обращаемся к Президенту Украины Петру Порошенко с призывом немедленно навести порядок в МВД, освободив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД и начать расследование их преступной деятельности. Также требуем освобождения всех задержанных, закрытие всех уголовных разбирательств против бойцов Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" и других добровольческих подразделений и возврата всей незаконно изъятого оружия и транспорта в зону боевых действий. В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения по линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения "быстрых реформ" в МВД. Производные колонны "Правого сектора" будут идти в полном снаряжении».


Это интересно


Новости партнеров