США не смогли пояснить, как ополченцы получают оружие из России

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Вашингтон продолжает настаивать на том, что Москва поставляет оружие ополченцам на востоке Украины, но не знает, где оно находится в данный момент.

Местонахождение РСЗП, переправленных Россией на территорию Украины американским спецслужбам неизвестно, но США все равно уверены в их существовании, приводит слова представителя Пентагона Джона Кирби РИА «Новости».

По словам американского военного ведомства, Белый дом продолжает «наблюдать» поток вооружения, которое Москва переправляет на Украину. Однако точное место, где оно пересекает российско-украинскую границу Кирби указать не смог.

Кирби утверждает, что все происходящее «сложно поймать на мушку», но помощь ополченцам из России продолжается и ее необходимо прекратить. Кроме того, США все еще уверены, что на границе с Украиной Россия сосредоточила свыше 10 тысяч «очень боеспособных» военнослужащих.

Вашингтон уже многократно обвинял Москву в снабжении ополченцев на востоке Украины, но ни разу не смог предоставить реальных фактов и доказательств.


Это интересно


Новости партнеров