В Калифорнии супружеская пара скончалась в один день держась за руки

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Дон и Максин Симпсон из Бейкерсфилд, штат Калифорния, США, скончались в один день после 62 лет неразлучной совместной жизни. Оба супруга умерли с разницей всего в четыре часа, лежа рядом друг с другом и держась за руки.

Не многие могут претендовать на выполнения своего обета, в котором сказано: «…пока смерть не разлучит вас». Но для одной пары из американского штата Калифорния, которые соединили свои жизни узами брака 62 года назад, это сбылось, пишет The Daily Mail.

«Я знала где-то глубоко в душе, что это должно произойти. Бабушка и дедушка всегда были вместе, поэтому они и умерли одновременно», -рассказала их внучка Мелисса Слоан.

Все началось две недели назад, когда Дон упал и сломал бедро. Он был доставлен в больницу, но его здоровье стало ухудшаться. Одновременно его жена, которая боролась с раком, также почувствовала недомогание. Болезнь начала прогрессировать.

Супруги решили встретить смерть в месте в своем доме, отказавшись от медицинской помощи. Они провели несколько часов на соседних кроватях, держась за руки. Спустя совсем немного времени после этого Максин скончалась, а ее супруг последовал за ней после почти четырех часов, в течение которых он так и не выпустил ее руки.


Это интересно


Новости партнеров