Ради спасения iPhone подросток решил осушить целый пруд

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Современная молодежь имеет настолько высокую зависимость от различных гаджетов, что ради них иногда способна совершить любые поступки. Так, в Германии подросток уронил в пруд свой iPhone, после чего принялся осушать водоем ради спасения своего мобильного устройства.

Как сообщает Metro,16-летний ученик одной из школ Кельна, Германия, чье имя не сообщается, пошел с приятелями ловить рыбу. Однако веселое времяпровождение было омрачено тем, что парень упустил в воду свой гаджет.

Решив вернуть свой телефон любой ценой, он попросил в местном сообществе рыболовов водолазный костюм и трубку, но получил отказ. В результате, он сделал выбор в пользу более радикального способа, решив осушить водоем.

Вооружившись двумя шлангами и насосом, он начал качать воду из пруда в местный общественный туалет недалеко от берега. Однако подросток не знал одного факта – туалет не был подключен к системе канализации, поэтому спустя некоторое время вода начала выливаться из унитаза обратно.

Следующим утром владелец парковки, на которой располагался туалет, обнаружил, что стоянка для автомобилей полностью затоплена. Он вызвал полицию, которая и выявила малолетнего виновника. За порчу туалета, загрязнение парковки и незаконную откачку воды из пруда его оштрафовали.

Кроме того, подростка даже обязали вернуть воду назад в водоем. Гаджет он так и не спас, но при этом совсем не отчаялся.

«Почти получилось!», — заявил он.

Как выяснилось позже, молодой человек спасал не сам айфон, а сим-карту, которая хранит все его контакты, фото- и видеоматериалы.


Это интересно


Новости партнеров