МО РФ: Киев продемонстрировал топографическую безграмотность

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Российская сторона заявила, что предоставленные ранее снимки мировому сообществу в качестве доказательств того, что Россия оказывает ополчению на востоке Украины военную помощь, являются полной дезинформацией.

Так, на фотографиях, которые продемонстрировали представители СБУ, не обозначено не единой дороги, которая бы проходила через границу Украины с Россией и доказывала перемещение по ней военной техники, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на аналитический обзор Минобороны РФ.

По словам военного ведомства РФ, все 14 спутниковых снимков содержат неопознанные «транспортные объекты и следы их перемещений», но никого указания «региона или привязки к местности, дате и времени» нет. Несмотря на это СБУ утверждает, что это проселочные дороги, которые проходят с территории России на Украину.

Также неизвестно, как украинские спецслужбы сумели идентифицировать в запечатленных на фото объектах военную технику, а также определить, что она принадлежит именно Вооруженным силам РФ, а не подразделениям украинской Госпогранслужбе или армии. Данный факт в Минобороны РФ назвали загадкой.


Это интересно


Новости партнеров