Международные эксперты приступили к работе на месте крушения малазийского «Боинга»

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Команда из 70 голландских и австралийских судебно-медицинских экспертов, наконец, приступили к работе на месте крушения авиалайнера MH17 в восточной Украине. Они прибыли в сопровождении представителей ОБСЕ и приступили к созданию временного исследовательского центра.

Ранее боевые действия помешали следователям достичь необходимого района. Но после того, как военные Украины объявили об одностороннем однодневном приостановлении силовой операции группе экспертов удалось совершить ознакомительную поездку, пишет BBC.

Зарубежные журналисты сообщают, что пока точно не известно, кто контролирует район крушения «Боинга» — украинские силовики или народное ополчение.

Эксперты прибыли в составе колонны из 16 автомобилей и расположились недалеко от деревни Грабов, сообщает ИА AP. Обломки самолета, как полагают, разбросаны на площади около 35 кв км. Региональные представители ОБСЕ, которые уже посещали место трагедии неделю назад, заявили, что, несмотря на сообщения о фальсификации доказательств, никаких существенных изменений они не обнаружили.


Это интересно


Новости партнеров