Под Шахтерском в засаде погиб 21 украинский десантник

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

В организованную силами народного ополчения засаду в районе Шахтерска попала 25-я бригада ВДВ Украины из в/ч А1126. Силовики понесли потери в количестве 21 убитого бойца.

По данным украинского телеканала Hromadske.tv со ссылкой на свои источники в военных кругах и среди волонтеров, на десантников обрушился залп из «Града».

Среди 21 погибшего числится и командир второго батальона. О количестве раненых пока достоверной информации нет. Пострадавших силовиков доставляют вертолетами в больницы Днепропетровска.

В пресс-центре АТО никаких официальных заявлений о потерях в 25-й бригаде ВДВ пока не сделали, ограничившись пояснением, что «подразделения, которые выполняли задачи по передислокации, понесли потери».

Между тем, «Интерфакс» со ссылкой на пресс-офицера штаба АТО Алексея Дмитрашковского сообщает, что данные о потерях десантников в количестве 21 человека является недостоверными. Офицер подтвердил гибель только 14 человек, из которых 10 тел уже были опознаны.

Дмитрий Тымчук, координатор движения «Информационное сопротивление» написал на своей странице в Facebook, что минувшей ночью под обстрел попали позиции украинских военных в районе Авдеевки, Березового, Ильинки, а также в луганском аэропорту и около КПП «Мариновка».


Это интересно


Новости партнеров