Егор Кончаловский снимает фильм про футбол

ГлавнаяКультура Сергей Завилин

Общаясь с прессой, Кончаловский заявил, что начал работу над фильмом футбольной тематики. Он будет приурочен грядущему Чемпионату Мира, который пройдет в России. Об этой новости подробнее.

Как сообщает Sports.ru, режиссер хочет показать историческое турне московского «Динамо» в послевоенный период. Практически сразу после завершения масштабных боевых действий «бело-голубые» отправились в Лондон и провели четыре матча. Два из них команда выиграла, остальные поединки закончились ничьей.

Кончаловский заявил, что хочет показать в современном свете именно это турне столичного клуба. Поклонники футбола считают подобную задумку занимательной. Обществу интересно увидеть результаты работы. Режиссер надеется на то, что проект состоится. Сам специалист возлагает на него большие надежды и готов к серьезной работе.

Кончаловский поделился своими творческими планами во время общения с представителями СМИ. Встреча состоялась в Твери. Режиссер получил приглашение принять участие в проекте, который связан с патриотическим воспитанием молодежи.


Это интересно


Новости партнеров