Чалый: западные санкции дадут толчок в развитии Крыма

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Санкционная политика и торговые ограничения в отношении Республики Крым помогут ей в развитии и укреплении своего экономического потенциала. Такое заявление сделал бывший губернатор Севастополя Алексей Чалый, который на данный момент занимает должность Агентства стратегического развития города.

Меры ограничения, введенные западными странами, окажут положительное влияние на развитие приборо- и судостроения, а также винодельческую отрасль, приводит слова Чалого телеканал LifeNews.

Кроме того, глава Агентства стратегического развития Севастополя уверен, что Крым сможет успешно использовать ограничительные меры для развития бизнеса, а также сумеет сконцентрироваться на конкурентоспособных отраслях.

Наиболее важными сферами станут приборостроение, испытания авиатехники, ИТ и авторское виноделие. Для Севастополя огромное значение будет иметь и сфера судоремонта, что позволит создать обширную портовую инфраструктуру и профильные предприятия.

30 июля ЕС утвердило документ, которые вводит ограничения на инвестиционную и страховую деятельность на территории Крыма, а также запрещает поставки оборудования для вышеперечисленных отраслей из Европы и США.


Это интересно


Новости партнеров