Киев бросил на Попасную грузинских наемников

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

В ночь на 30 июля колонны техники украинской армии совершали активные маневры в пригородах Луганска, меняя свои позиции и пытаясь найти слабые места в обороне города. Столкновения между ними и ополчением ЛНР имели место в районе Георгиевки.

По данным сайта «Русские новости» со ссылкой на пресс-службу ЛНР, в город Попасная прибыли боевики-наемники из Грузии, которые поддерживают киевские власти.

Тем временем, противник использовал РЛС, артиллерию и системы «Град» в ходе обстрела Луганска. В ответ защитники Республики вновь нанесли удар из артиллерии по позициям силовиков в аэропорту города.

Артобстрел украинской армии пришелся по Каменнобродскому району Луганска. Один из снарядов разрушил жилой дом. Еще один взрыв вызвал сильный пожар.

Помимо этого, на рассвете диверсионная группа противника подвергла минометному обстрелу кварталы Якира и Южный, блокпост «Дьяков» и село Нагольное. Также боевики Нацгвардии Украины обстреляли автобус с гражданскими лицами в районе Стукаловой Балки около своего блокпоста. Очевидцы сообщают о большом количестве погибших.


Это интересно


Новости партнеров