Вашингтон отказал Киеву в поставках оружия

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

США продолжает дистанцироваться от ранее громко прозвучавших заявлений о том, что американское правительство готово оказать любую поддержку новым киевским властям в борьбе с «пророссийскими террористами». По факту, Белый дом отказался предоставить Киеву помощь оружием. Об этом заявил президент США Барак Обама после своей речи по поводу нового пакета санкций против России.

По словам американского лидера, он не собирается поставлять украинскому правительству оружие, так как армия Украины вооружена намного лучше ополченцев, сообщает УНИАН со ссылкой на РАР.

«Украинцы лучше вооружены, чем сепаратисты. Вопрос сегодня, как избежать кровопролития на Украине», — заявил глава Белого дома.

Ранее Вашингтон неоднократно заявлял о своей готовности предоставить Киеву помощь в виде современного вооружения. Это заявление стало одним из последних в череде примеров того, как американские власти начали отстраняться от своих ставленников на Украине.

Так, 29 июля американский телеканал CNN в прямом эфире сообщил о том, что украинские военные обстреляли жилые районы городов, занятых ополченцами, баллистическими ракетами малой дальности


Это интересно


Новости партнеров