В Калифорнии за один день 14 человек пострадали от ударов молний

ГлавнаяПроисшествия Александр Коломиев

На популярном пляже в Лос-Анджелесе были ранены 13 человек, еще один мужчина попал в больницу, получив удар молнией на поле для гольфа.

Агентство The Telegraph сообщает о происшествии, которое произошла в минувшее воскресенье, 27 июля, на пляже Венис-Бич (Лос-Анджелес, Калифорния). По Южной Калифорнии прокатились грозы, которые сопровождались ударами молнии. Разряд одной из них был такой мощности, что пострадали 13 человек, отдыхавших на пляже. Большинство из тех, кто получил травмы, были в воде.

По сообщению местных властей четырем пострадавшим медики оказали помощь на месте. Остальные девять человек были доставлены в больницу. Состояние одного из госпитализированных врачи оценивают как тяжелое, еще одного — как крайне тяжелое.

Среди попавших в больницу есть 15-летний подросток.

Список пострадавших от удара молнии пополнился в прошедший уик-энд 57-летним мужчиной, который играл на поле для гольфа, расположенном на побережье острова Санта-Каталина. По словам шерифа округа Лос-Анджелес, мужчине понадобилась госпитализация. Его состояние оценивается как стабильное.


Это интересно


Новости партнеров