Россия начала масштабные учения ВВС в Ростовской области

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Российские военные начали очередные учения на юге страны, которые продлятся три дня и являются плановыми летно-тактическими маневрами, проводимыми два раза в год.

По данным сайта «Русская весна» со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа, площадкой для учений ВВС РФ стали Ростовская область и Ставропольский край.

В воздушных маневрах примут участие около 30 вертолетов военной авиации, 300 летчиков и специалистов наземных служб обеспечения полетов. Подобного рода учения проводятся в России дважды в год.

В ходе демонстрации своих навыков российским летчикам будет поставлена задача по уничтожению воздушного десанта условного противника и обеспечению огневой поддержкой мотострелковых и танковых подразделений в ходе наступления.

На специальном полигоне «Арзгир» вертолеты выполнят атаки различных целей с использованием неуправляемых реактивных снарядов, 23-миллиметровых пушек и 12,7-миллиметровых пулеметов. Пилоты продемонстрируют навыки боевого пилотирования на вертолетах Ми-8АМТШ, Ми-24, а также новейших моделях Ка-52, Ми-28Н и Ми-35, в том числе в составе звеньев и заходе на цель.


Это интересно


Новости партнеров