Краткая сводка боев в Новороссии за минувшие сутки

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Минувшие сутки характеризовались интенсивными боями и обстрелами с обеих сторон, но, несмотря на то, что противник попытался использовать свое подавляющее преимущество в технике, существенного преимущества не добился.

Большое количество пехоты при поддержке около 10 танков вошло в Авдеевку. Завязались уличные бои. Однако украинским силовикам не удалось овладеть населенным пунктом, хотя военное руководство и поспешило доложить о взятии города. Итогом боя стало отступление противника. По словам ополчения, Авдеевкой враг сможет овладеть, только если ее защитники сами отступят. Кроме того, ополченцы пообещали «хорошие новости» в ближайшее время, пишет сайт «Русская весна».

Тем временем, на трассе Шахтерск-Торез в засаду попал украинский конвой с боеприпасами и был полностью уничтожен. В Дебальцево украинские военные охвачены паникой. Силовики в страхе ожидают удара защитников Донбасса со стороны Фащевки. В результате, они прекратили зачистку города и в срочном порядке начали подтягивать дополнительные силы из Харькова.

На направлении Дебальцево-Коммисаровка противник понес потери в количестве трех УРАЛов и примерно роты солдат. Батальон «Призрак» и сводный батальон «Север» продолжают активно оттеснять украинских силовиков от города Попасная. Среди ополченцев в этом районе потерь нет.

Воинское подразделение ДНР «Оплот» успешно отбивает все попытки врага взять штурмом города Шахтерск и Торез. Потери наступающих здесь просто колоссальные – две колонны техники (36 и 73 бронемашин). Также был уничтожен и один из блокпостов карателей. Со стороны ДНР потерь по бронетехнике нет.

В Донецке продолжаются обстрелы жилых районов города, где нет никаких военных объектов или укреплений ополчения. Жертвы среди гражданского населения уточняются. Один из снарядов разорвался рядом с гостиницей, в которой остановилась делегация ОБСЕ. Обстрел, включавший 3 реактивных выстрела и около 15 минометных залпов, произвело диверсионное подразделение силовиков, проникших в черту города со стороны аэропорта.


Это интересно


Новости партнеров