Ополчение Донбасса: Киев сделал «коридор смерти»

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Представители народного ополчения ЛНР опубликовали предупреждение для местного населения о том, что украинские власти превратили объявленный якобы гуманитарный коридор в коридор смерти.

В заявлении, опубликованном на сайте «Русская весна» говорится, что Киев, призывая граждан выезжать из районов, которые подвергаются обстрелу, обрекает женщин, детей и стариков на верную смерть. Ополченцы называют данный ход Киева «кровавым актом расправы над гражданами».

По словам руководства республики, если бы киевские власти действительно хотели сделать гуманитарный коридор, то они согласовали бы данный вопрос на уровне руководства Республики, привлекли к решению вопроса сотрудников ОБСЕ, Красного креста. Однако этих шагов Киев не сделал.

В связи с этим ополченцы заявляют: «Поэтому мы можем смело утверждать, что это ловушка для мирных жителей, — это «коридор смерти»… Руководство Республики призывает жителей Луганска не поддаваться на провокации украинской «хунты», не передвигаться в направлении Луганск — Металлист — Счастье. Это опасно для жизни!»

Ополчение еще раз напоминает жителям, что есть настоящий гуманитарный коридор — «дорога жизни» в направлении Луганск — Краснодон — Изварино — Донецк (Ростовская обл. РФ), через который жители ЛНР могут безопасно выехать в любом направлении — как в Россию, так и на Украину. Это направление контролируется армией ЛНР, и передвижение по ней безопасно для любого транспорта.


Это интересно


Новости партнеров