Фабио Капелло посмеялся над РФС и сбежал по-тихому

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

После заседания технического комитета Российского футбольного союза, на которой Капелло устроил шоу, главный наставник сборной покинул здание организации через черный вход.

В заседании принимали участие тренер национальной команды Сергей Овчинников, главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, Мурат Якин ("Спартак"), Александр Тарханов ("Урал"), Юрий Семин ("Мордовия"), а также Валерий Карпин, Курбан Бердыев и Гаджи Гаджиев.

Несмотря на то, что Капелло отказался от общения с представителям прессы, все-таки стало известно, что происходило за закрытыми дверями в РФС. Во время общения с российскими футбольными чинами и спецами итальянский тренер дал понять, что виновники всех бед, которые случились с командой на чемпионате мира в Бразилии, — вратарь Игори Акинфеев, нападающие, показавшие слабую игру при завершении атак, и отсутствие в составе сборной молодых игроков.

Себя виновным, судя по всему, Фабио не считает, предпочтя сделать стрелочниками игроков команды, которой руководит.

Впрочем, тот факт, что вышеперечисленные футболисты — виновники неудач сборной на мундиале имеют за своими плечами большой опыт и массу достижений, едва ли сыграет свою роль. Ведь титулы и «багаж» тренера Капелло, а также огромная неустойка, в случае если контракт с ним будет разорван, явно перевесят на чаше весов.

Однако голос разума в лице вице-чемпиона Европы Вагиза Хидиятуллина все-таки прозвучал. Хидиятуллин заявил, что Капелло «просто издевается над всеми»: «По большому счету, если бы не ошибка Акинфеева… Если бы у бабушки кое-что было бы, она была бы дедушкой. Капелло хочет сказать: если бы корейцы не забили, мы бы выиграли 1:0. Если бы бельгийцы не забили, мы бы сыграли вничью. Это цирк!»


Это интересно


Новости партнеров