Ополченцы разгромили украинский танковый отряд (видео)

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Со стороны Луганского аэропорта 26 июля днем украинские военные предприняли попытку прорыва с помощью бронетехники, однако были встречены ополченцами и разбиты.

Как сообщает сайт «Русская весна», ополченцы, поднятые по тревоге, были готовы отразить атаку. Им  на помощь пришли новые отряды ЛНР. Танковый отряд был встречен огнем гранатометов и остановлен.

В  штабе ЛНР сообщили: «Со стороны аэропорта около 15:30 (Киев), 16:30 (мск) прорвались танки. Все были подняты по тревоге. Мы поехали туда. В итоге, нашли колонну. Заняли лучшие места. Началась пристрелка. Украинские военные окопались у церкви. Дальше завязался жуткий бой, танки и БМП двинулись на ополчение. Попытались взять в окружение. И вот результат очередного боя под Луганским аэропортом: минус 2 танка карателей, 11 пленных + трофейная зенитка. Пленных отправили на допрос, им дали еду, воду и сигареты. Все они подлежат обмену». Смотреть видео

Позже выяснилось, что разбит отряд черниговской танковой бригады. Попавшие в плен украинские танкисты-срочники рассказали, что им было обещано: этот бой будет для них последним перед дембелем. «Нам не дали зарплату, а дали нерабочие танки, мы давно не были дома», — рассказывает один из украинских солдат.


Это интересно


Новости партнеров