ВКонтакте рухнул по неизвестным причинам

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Сбой в работе популярной российской социальной сети ВКонтакте произошел вечером 27 июля. Руководство сайта не знает, что стало причиной неполадок.

На данный момент специалисты ВКонтакте работают над тем, чтобы выяснить причину сбоя. Но признаются, что не знают, почему это произошло. Впрочем, в другой соцсети — в «Твиттере» —  представители сервиса обещали в скором времени устранить неисправности и открыть доступ к порталу всем пользователям.

В микроблоге ВКонтакте приблизительно в 19:00 появился пост: «Испытываем проблемы с доступом к сайту. Выясняем причины. Обещаем скоро всё починить». На что большинство пользователей ответили негодованием, а некоторые — нецензурной бранью. Некоторые возмущаются, что перед тем, как сайт «упал» окончательно, у них исчезли диалоги.

Георгий Лобушкин, пресс-секретарь соцсети, попросил у пользователей прощения за доставленные неудобства, пошутив, что отключение ВКонтакте — хуже отключения горячей воды. По некоторым данным, причиной неполадок стал выход из строя питерского дата-центра компании.

В начале года подобная проблема с доступом к ВКонтакте была у пользователей по всем миру.


Это интересно


Новости партнеров