При обстреле Горловки погибли 30 человек (видео)

ГлавнаяПроисшествия Александр Коломиев

Жертвами ракетно-минометного удара, нанесенного 27 июля с окраин города по центру Горловки, стали мирные жители, среди которых женщины и дети. Смотреть видео / Обстрел Горловки

Как сообщает с места событий корреспондент «Украинской правды», количество погибших среди мирного населения — от 20 до 30 человек. Другие издания и очевидцы обстрела говорят именно о 30 жертвах. Известно, что среди погибших двое детей, одному из которых был всего год, другому – пять лет. Один из детей погиб вместе с матерью — он был у нее на руках.

Один из снарядов упал и разорвался около центрального родильного дома, пострадал район возле станции переливания крови на ул. Гагарина, дома возле остановки «Мелодия» на улице Рудакова и др. районы —никаких ополченцев здесь нет: в результате обстрела повреждены дома мирных граждан.

В свою очередь «Интерфакс-Украина» сообщает, что авиационный удар были нанесены по зданию городского управления милиции Горловки, где располагался штаб группы одного из руководителей ополченцев Игоря Безлера (Бес).

Жители Горловки прячутся от обстрела по подвалам. Свидетели происходящего говорят о том, что огонь ведется из установок «Град». Смотреть видео / Артобстрел Горловки 27 июля

В последние дни Горловка оказалась в кольце карательных батальонов, наемников ЧВК и украинских военных. Город обстреливают из артиллерии, «Градов» и минометов, сообщает портал "Русская весна". Пресс-секретарь горловского гарнизона Алексей Петров рассказывает о ситуации вокруг города и о том, что бойцы ДНР отступать не намерены: «У противника десятикратное преимущество в численности, но горловский гарнизон будет сражаться до конца, до последнего солдата, до последнего патрона».


Это интересно


Новости партнеров