Черные ящики малайзийского «Боинга» подтвердили ракетный удар

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

Телеканал CBS News получил информацию от источника, близкого к расследованию авиакатастрофы под Донецком: данные, расшифрованные с черных ящиков пассажирского лайнера доказывают версию о том, что самолет был сбит.

Американский телеканал приводит слова компетентного источника: «Она (ракета. – Прим. ред.) сделала то, для чего была разработана — сбивать самолеты». По словам специалиста, данные самописцев с борта майлазийского «Боинга-777» подтверждают, что произошла «декомпрессия в результате мощного взрыва».

Напомним, 17 июля «Боинг» малайзийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на востоке Украины. На борту лайнера находились 298 человек, в числе которых 85 детей и 15 членов экипажа. Все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополчение ДНР, однако в ответ Донецк заявил, что у ополченцев нет средств, способных сбить самолет на такой высоте.

Сейчас выяснением обстоятельств катастрофы занимается международная комиссия под руководством Нидерландов с участием 24 экспертов из разных стран, включая Россию и Украину. Расшифровка данных бортовых самописцев проводится на территории Великобритании.


Это интересно


Новости партнеров