В Крыму автомобильная очередь на паром уменьшилась в три раза

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

Всего за сутки удалось сократить многокилометровую очередь на паром в крымском порту «Кавказ» с 600 машин до 215.

Теперь, по данным Единой транспортной дирекции, стоять в очереди на паром придется не больше 4-х часов, тогда как еще в минувший четверг, 2 июля, автолюбители были вынуждены простаивать до шести часов.

В сообщении транспортников говорится: «В настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают 215 автомобилей, в порту «Крым» — около 20 машин. На данный момент время ожидания погрузки составляет до 3-4 часов».

Объем перевозок огромный: за сутки паромы перевезли свыше 3,6 тыс. машин. Всего на Керченской переправе курсируют шесть основных паромов, также к работе по перевозке пассажиров привлекли железнодорожный паром «Анненков». Ожидается, что самая большая нагрузка на Керченскую переправу будет в августе. В связи с этим Единая транспортная дирекция обратилась к гражданам с просьбой пересесть на автобусы, так как они в приоритетном порядке загружаются на паромы.

Многокилометровые очереди из автомобилей на подъезде к порту «Кавказ»образовались из-за наплыва туристов, которые решили этим летом отдохнуть в Крыму, и из-за отсутствия автомобильного сообщения с полуостровом. Зафиксированы случаи, когда в очереди стояли до  до 3 тысяч автомобилей, а время ожидания достигало от полутора до двух суток.

Напомним, мост через Керченский пролив, который напрямую свяжет Краснодарский край с Крымом, власти планируют построить в течение нескольких ближайших лет. Начало строительства запланировано на осень 2014 года, и стоимость проекта составит около 280 млрд рублей.


Это интересно


Новости партнеров