Геннадий Головкин стал суперчемпионом мира по боксу

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Победив австралийца Дэниэла Гила в поединке, прошедшем в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden, казахский боксер Головкин в 11-й раз стал чемпионом мира по боксу.

Головкин смог нокаутировать Гила в 3-й раунде 12-раундного поединка. В первом раунде было заметно явное преимущество на ринге Геннадия Головкина. Несмотря на то что Гил много двигался по рингу, часто атаковал, Головкин был хладнокровен и точен в своих ударах, которые достигали цели. Однако Геннадий не спешил форсировать события. Во втором раунде Головкин, резко прибавив темп, практически сразу отправил австралийского боксера в нокдаун.

По мнению зрителей и специалистов, Гил, несмотря на все старания, явно уступал своему сопернику в мастерстве. Австралиец в третьем раунде реши не уходить от открытого боя, за что и поплатился: последовал второй и последний нокдаун в этой встрече. Рефери, оценив состояние Гила, решил остановить бой.

Головкин в 11-й раз защитил титул. Он владеет им с 2010 года. На счету Геннадия — 30 побед,  ни одного поражения. 17 последних поединков Головкин завершил досрочной победой. Гил потерпел 3-е поражение при 30 победах (16 нокаутом).

Напомним, Геннадий Головкин с января 2014 года не выходил на ринг, а в апреле отменил бой из-за смерти отца.
По окончании боя с Гилом казахстанский боксер заявил, что хотел бы встретиться на ринге с пуэрториканцем Мигелем Котто: «Теперь хочу провести объединительные бои, хочу встретиться с Котто в следующем поединке. Намерен доказать всему миру, что я лучший средневес на планете. Это для меня очень важно».


Это интересно


Новости партнеров