В Днепропетровске предотвратили покушение на Коломойского и его команду

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Украинские СМИ со ссылкой на сотрудников Службы безопасности опубликовали информацию о том, что были задержаны два злоумышленника, планировавших расстрелять из гранатомета здание обладминистрации в Днепропетровске.

ТСН передает, что якобы целью террористов было уничтожение руководства региона, в том числе и Коломойского.
Украинский телеканал рассказал, что мужчины везли в обычных сумках шесть гранатометов «Муха» (РПГ-18). Кроме того, украинские СМИ утверждают, что задержанные дали показания о том, что приказ о ликвидации губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского и его команды они получили от некого гражданина России, имя которого журналистами не называется.

УНН подчеркивает, что все прибывающие с востока Украины поезда проверяются в Днепропетровске сотрудниками СБУ, взрывотехниками и специально обученными собаками.

Напомним, 26 июля были совершены покушения на мэров Львова и Кременчуга. Мэр Кременчуга Олег Бабаев был застрелен из пистолета с глушителем. Покушение на Садового произошло в ночь на 26 июля. Его дом на Стрелковой улице был обстрелян из гранатомета "Муха". В результате нападения никто не пострадал, поскольку Садовый вместе с семьей уехал на выходные в Карпаты.


Это интересно


Новости партнеров