Wikipedia заблокировала доступ с компьютеров Конгресса США

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Руководство универсальной интернет-энциклопедии приняло решении запретить редактирование статей, размещенных на портале, с IP-адресов американского Конгресса.

Таким образом Wikipedia старается ограничить доступ к редактированию материалов пользователям, которые вносят анонимные редакторские правки довольно странного содержания.

Такими «разносчиками» недостоверной информации, как выяснилось, оказались пользователи, выходящие в Сеть с IP-адресов, связанных с Капитолийским холмом. Доступ им заблокирован к возможности редактирования статей в Wikipedia ограничен на 10 дней — минимальный срок, на который налагается санкция руководством энциклопедии.
Как пример вредоносных правок из Конгресса США — добавление в статью «Теории заговора о высадке на Луну» информации о том, что якобы к распространению подобных теорий причастно правительство Кубы.

С Капитолийского холма уже последовала реакция: некий представитель палаты опубликовал в свободном доступе протестное письмо, в котором говорится, что все девять тысяч сотрудников Конгресса не должны страдать из-за действий «двух или трех» человек.


Это интересно


Новости партнеров