Канада наказала санкциями еще 10 российских банков и компаний

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

Как говорится в официальном сообщении канадского премьера Стивена Харпера, в черный список попали компании военно-промышленного комплекса России, а также финансовому и энергетическому секторам.
Соответствующее распоряжение появилось на интернет-портале Харпера в четверг, 24 июля.

В санкционном списке можно увидеть российские Газпромбанк, Внешэкономбанк, НПО машиностроения, концерны «Алмаз-Антей», «Калашников» и КРЭТ, предприятие «Базальт», КБ приборостроения, ОАО «Новатэк», компанию «Созвездие».

Кроме компаний и банков в расширенном списке под канадские санкции попали Донецкая и Луганская народные республики и 8 их представителей: премьер ДНР Александр Бородай, вице-премьеры Александр Калюсский и Владимир Антюфеев, министр информации и общественных связей народной республики Александр Хряков, премьер ЛНР Марат Баширов, его заместитель Василий Никитин, председатель Верховного совета ЛНР Алексей Карякин и глава МВД Юрий Ивакин.

Санкции предполагают «ограничения на дополнительное финансирование указанных энергетических и финансовых предприятий». В отношении лиц, которые фигурируют в списке, введены визовые и экономические ограничения.

Напомним, первые санкции со стороны Канады в отношении российских банков и компаний были наложены в начале мая текущего года. В черный список тогда попали 16 российских банков и компаний. После этого список расширялся несколько раз. На данный момент в общей сложности  под действие введенных Канадой санкций попадают 110 физических лиц и компаний из России.


Это интересно


Новости партнеров