Игорь Стрелков рассказал о событиях в зоне боевых действий

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Как рассказал министр обороны ДНР, ожесточенные бои шли у российско-украинской границы в районе Мариновки и Дубровки. Ополченцы потеряли около полусотни бойцов, у нацгвардии потери больше.

Мариновка, Благодатное и Пески — места наиболее ожесточенных столкновений добровольцев ополчения и украинских военных. Однако, по словам Стрелкова, «противник сильно деморализован». Сайт «Русская весна» сообщает, что Игорь Стрелков, рассказывая о событиях, произошедших 24 июля в зоне боевых действий, пояснил: раненые десантники 79-й аэромобильной бригады ополченцам сдавать боятся, поэтому сразу бегут на территорию России. Они знают, что там «сидят «добренькие» ребята, которые их эвакуируют… Чтобы не раненые могли дольше продержаться».

Стрелков также дал пояснение, есть ли среди ополченцев казаки: «У нас их почти нет. По крайней мере, «козицинских». «Слишком жарко» у нас… убить могут! Они «элита» — им, как «простым ополченцам» погибать никак низзя!»

Глава Минобороны ДНР также прокомментировал слухи, что остатки украинских военных из котла будут в ближайшие дни пытаться прорваться через Антрацит и Красный Луч: «У них с горючим «швах». Пешком прорываться придется».


Это интересно


Новости партнеров