Киев обвинил Москву в имитации вторжения

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

СНБО заявил, что Вооруженные силы РФ имитировали атаку на государственную границу Украины и назвал данные действия провокацией.

По данным УНИАН со ссылкой на спикера Информационного центра СНБО Андрея Лысенко Россия устроила провокационные действия в районе КПП «Горск» и «Гремьяч» (Черниговская область).

По словам Лысенко, российская военная техника небольшими группами двигалась в сторону границы с Украиной, после чего выстраивалась в боевой порядок и имитировала атаку. Затем она возвращалась на прежние рубежи и продолжала движение вдоль границы.

Ранее спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов обвинил президента РФ Владимира Путина в лжи. Он назвал обманом заявления главы российского государства о том, что в приграничных районах не производится скопление Вооруженных сил России.

Он заявил, что концентрация российских войск вдоль российско-украинской границы осуществляется с намерением последующего вторжения на территорию Украины.

Также он обвинил Москву в попытках дестабилизации ситуации в ряде соседних с ДНР и ЛНР областей, в том числе в Харьковской, Одесской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской.


Это интересно


Новости партнеров