В районе Саур-Могилы ополченцы сбили два украинских штурмовика

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

В ходе боев в районе Саур-Могилы бойцам ополчения ДНР удалось сбить два украинских самолета. Одного из пилотов, чей парашют уже найден, разыскивают в лесополосе недалеко от места падения.

Как сообщает Life News со ссылкой на командира ополчения с позывным «Кэп», оба штурмовика ВВС Украины были подбиты из ПЗРК после нанесения авиаудара по месту дислокации ополчения.

Первый штурмовик был обстрелян в районе высоты «185», а второй – недалеко от поселка Дмитровка. Катапультировавшийся пилот скрылся в «зеленке». На данный момент ведутся его поиски. Пока удалось найти только парашют.

Кадры с места падения одного из самолетов показали по российскому телеканалу. Самолет упал в лесополосе, а его части раскиданы на существенном расстоянии друг от друга. Некоторые из них продолжают гореть.

Украинская сторона подтвердила факт потери двух самолетов на востоке Украины. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на украинского журналиста Романа Бочкала.

По данным корреспондента, которые он сообщил на своей странице в соцсети, информация о потери двух самолетов подтверждена украинскими военными на передовой. По его словам, оба пилота катапультировались, и теперь их пытаются разыскать военные.

В течение последнего месяца боевых действий украинские ВВС лишились, по меньшей мере, трех самолетов. Так, 1 июля штурмовик Су-25 был подбит в районе города Снежного, а над станицей Луганской —  бомбардировщик Су-24.


Это интересно


Новости партнеров