Украинское командование обрекло раненых на мучительную смерть

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

В ночь на 23 июля особых изменений в обстановке в районах боевых действий не наблюдалось. Украинская авиация нанесла несколько авиаударов. Тяжелая обстановка сложилась в районе дислокации 79-й аэромобильной бригады.

Как сообщает сайт «Русская весна», украинские десантники, взятые ополчением в «котел» в районе Дьякова, подвергаются обстрелу из «Градов» и минометов. По имеющимся сведениям, среди силовиков десятки человек получили ранения.

Для вывоза раненых из котла бойцы ополчения предложили десантникам коридор, но после того, как в него едва не бросился весь личный состав подразделения, украинское командование от него отказалось. Паническое состояние и полная деморализация десантников, а также нежелание их командиров спасти людей, привело к тому, что раненые теперь обречены на мучительную смерть под палящим солнцем.

Под Горловкой с 3:00 до 7:30 силовики применяли «Ураганы» и артиллерию, обстреливая пригороды. Ополченцы из отряда коменданта города Игоря Безлера предотвратили все стремления противника укрепить свои позиции на подходе к Горловке под прикрытием обстрелов. Есть сведения о 4 раненых среди гражданских.

В районе Краснопартизанска 72-й бригада Военнослужащих Украины попала под огонь «Градов» и минометов около 3:00 ночи. Данные о потерях пока не поступали.

В 6:00 часов утра украинская авиация нанесла удар по Лисичанску. Около 9:50 пять самолетов обстреляли ракетами и бомбами район между Ровеньками и Свердловском.


Это интересно


Новости партнеров