Ку-клукс-клан заманивает людей конфетами в свои ряды

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Ситуация с расистскими настроениями в США не особо изменилась и после выборов чернокожего президента. В стране продолжают функционировать ряд организаций, которые считают себя последователями ку-клукс-клана. Для пополнения своих рядов они применяют достаточно нетрадиционные способы.

Так, утром 15 июля в округе Окони (штат Южная Каролина) многие жители нашли на порогах своих домов полиэтиленовые пакеты с конфетами, на которых имелась наклейка с изображением всадника в белом балахоне и с горящим крестом в руке, пишет NewsRu.

Внизу картинки располагалась надпись: «Спасите нашу землю — вступайте в Клан» и подпись: «Верные белые рыцари ку-клукс-клана». Также были указаны и контактные данные организации, в том числе телефон и сайт.

Звонившие по данному номеру попадали на автоответчик с сообщением, которое начиналось со слов: «Будь мужчиной — вступай в клан! Нелегальная иммиграция разрушает Америку». В завершение звонившие слышали: «Всегда помни: небелый значит неправильный. Власть белым!».

Как сообщают репортеры американского телеканала Fox News, которые смогли пообщаться главой местного отделения клана Робертом Джонсом, данная акция с конфетами является частью программы «национального ночного рейда». Она проводится три раза в год и направлена на привлечение новых людей в клан.

Текущую идею с конфетами Джонс назвал удачной, так как число звонков на указанный номер составило почти 20 тысяч. Большое число звонивших выразило интерес возможностью присоединиться к организации.


Это интересно


Новости партнеров