Скончался еще один пострадавший в катастрофе в московском метро

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

В Боткинской больнице Москва скончался еще один пострадавший в результате аварии в московском метрополитене. Эту информацию подтвердили в столичном департаменте здравоохранения. Общее число жертв данной трагедии теперь составляет 23 человека.

По данным «Интерфакса» со ссылкой на свои источники, 24-летняя жительница Москвы была госпитализирована в крайне тяжелом состоянии. Несмотря на все попытки врачей, она скончалась утром 23 июля.

Ранее в СМИ уже появились сообщения со ссылкой на медиков, что число жертв аварии в метро достигло 23 человек после того, как еще один пострадавший скончался в 31-й горбольнице. При этом представители СК РФ заявляли только о 22 погибших вплоть до 22 июля.

По данным на 22 июля, число пострадавших, которые до сих пор находятся на стационарном лечении, составляет 126 человек, 19 из них — в реанимации. Состояние пятерых крайне тяжелое. Выписан пока был лишь 21 человек. Общее число травмированных превышает 160 человек. На компенсацию пострадавшим выделили 11 млн рублей.

Напомним, что 22 июля был уволен начальник метрополитена Иван Беседин. На его место назначен Дмитрий Пегов.


Это интересно


Новости партнеров