Блогер Арсен Аваков завел уголовное дело на Сергея Шойгу

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

В случае если глава российского Минобороны не явится, следствие, как пишет Аваков, примет меры, чтобы принудительно доставить Шойгу «к месту вызова» и взять Сергея Кужугетовича под стражу. 

Известный своим пристрастием к чуть ли не ежедневным публикациям постов в соцсетях глава украинского МВД на этот раз превзошел сам себя. 22 июля он начал очередной свой пост в «Фейсбуке» с лозунга: «Никакой деликатности — только воля украинского народа, неотвратимое возмездие и закон!»

А далее Арсен Аваков сообщил, что в отношении двух российских граждан, которые якобы являются «организаторами военной помощи бандитам и спонсорами «террористов» на Украине — министра Сергея Шойгу и предпринимателя Константина Малофеева — открыто уголовное дело. В отношении «подследственных» «может быть избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а сами они объявлены в розыск».

Представитель российского Минобороны прокомментировал это сообщение следующим образом: «В российском военном ведомстве оценили юмор украинского блогера Арсена Авакова. Однако министр обороны России в связи с большой плотностью рабочего графика не имеет возможности тратить время на троллинг в социальных сетях».

Кроме того, высокопоставленный собеседник Ленты.ру отметил, что «активная деятельность Авакова в сети Интернет регулярно приводит к сеансам саморазоблачения подлинных замыслов украинского руководства».


Это интересно


Новости партнеров