Противник бросил на Северодонецк три танковые колонны

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

В ночь на 22 июля украинские силовики обрушили на Луганск огонь из «Градов», за которым последовал аналогичный ответ луганского ополчения. Однако существенного продвижения противник не добился. На данный момент началось танковое наступление на Северодонецк.

Как сообщает сайт «Русская весна», ночной удар силовики предположительно произвели из района поселка Георгиевка. В зоне поражения оказались восточные кварталы Луганска, в том числе и квартал Комарово.

В течение дня силовики активно использовали мобильные диверсионные группы для обстрела города. Несмотря на укрепления позиций недалеко от Георгиевки, противнику не удалось пробиться к аэропорту и снять с него блокаду. Замечено скопление сил украинской армии в районе РЛС и поселка Металлист. Минометному обстрелу минувшей ночью подверглось село Макарово.

Наиболее тяжелая обстановка на данный момент отмечена в Северодонецке и Лисичанске, из которых ушли силы ополчения Алексея Мозгового. Позиции не покинули только отдельные группы, отказавшиеся выполнить приказ об отходе, а также подразделения атамана Козицина.

На Северодонецк противник бросил три танковые колонны. Обороной города управляет комендатура.


Это интересно


Новости партнеров