Белый дом отрицает сообщения о приобретении Обамой нового особняка

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Администрация Белого дома опровергла сообщение издания Los Angeles Times о том, что президент США Барак Обама и его супруга решили пробрести особняк стоимостью $4,25 млн.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на материалы газеты Los Angeles Times, недвижимость, которая заинтересовала Обаму и его жену, расположена на калифорнийском курорте и была построена в 1993 году.

Дом, площадью 2,5 тыс кв. м, имеет семь спален, открытый бассейн, спортзал, альпийскую горку и водопады. Особняк располагается там, где ранее жили такие известные личности, как Фрэнк Синатра и Боб Хоуп.

Представители Белого дома опровергли данное сообщение, несмотря на то, что местные агенты недвижимости подтвердили, что именно Обама решил стать новым владельцем недвижимости с участком прилегающей территории площадью 1,3 га. Покупка может быть совершена уже до конца текущего месяца.

Первые сообщения о том, что президентская семья решила обзавестись новым домом в Ранчо-Мираж, появились после посещения Обамой этого места в июне, где он отмечал Дня отца. Кроме того, американский лидер часто бывал здесь и по служебным делам и даже играл в гольф с основателем компании Oracle Ларри Эллисоном.


Это интересно


Новости партнеров