Премьер ДНР: атака на Донецк – повод помещать расследованию авиакатастрофы

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Начало внезапной атаки украинских силовиков на город Дебальцево, который противник захватил, а также наступление и обстрелы пригородов Донецка с северной стороны говорит о том, что Киев хочет помешать проведению расследования крушения малазийского авиалайнера. Об этом заявил лидер ДНР Александр Бородай.

К месту катастрофы 21 июля прибыли трое голландских специалистов по авиационной безопасности. Группа малазийских экспертов численностью 12 человек не смогла приехать на место катастрофы из-за начавшихся активных боевых действий в районе Донецка, сообщает сайт «Русская весна» со ссылкой на премьер-министра ДНР.

Бородай назвал «странным совпадением» возобновление ожесточенного наступления украинских силовиков в данном районе именно в тот день, когда к месту падения «Боинга» должны были прибыть эксперты из Малайзии.

Кроме того, его удивление вызвал и тот факт, что киевские власти направили сотрудников международной комиссии на Донбасс без охраны. Единственным сопровождающим был нанятый водитель.

«Это, как минимум, странно», — заявил Бородай.

Вагоны с телами погибших, которых уже обнаружено 282, находятся в Торезе, но пока их никуда отправлять не будут. Вероятнее всего, их передадут вместе с «черными ящиками» иностранным экспертам, рассказал премьер-министр ДНР.


Это интересно


Новости партнеров