В Киеве «Правый сектор» бунтует у здания СНБО

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

21 июля радикалы «Правого сектора» собрались у здания СНБО в Киеве, требуя сменить руководство. Тем временем глава СНБО Андрей Парубий подал в отставку.

По сообщению одного из украинских телеканалов, боевики «Правого сектора», наряду с активистами общественного движения собрались на акцию протеста у здания СНБО требуя отправить в отставку действующее руководство ведомства.

Собравшиеся считают, что основная масса руководителей была назначена на свои должности еде в период правления экс-президента Украины Виктора Януковича, потому их необходимо отстранить. Активисты требуют провести чистку, как в самом руководстве, так и среди чиновников среднего звена.

Между тем, по данным из Администрации Президента Украины Андрей Парубий готовится уйти в отставку с должности секретаря СНБО. Как сообщает телеканал, это решение уже согласовано с президентом Украины Петром Порошенко, который, скорее всего, и стоит за его принятием.

Протестующие требуют от Парубия и Порошенко услышать их требования. В противном случае они угрожают устраивать пикеты до победного конца.


Это интересно


Новости партнеров