Стрелков: положение тяжелое, но атака противника выдыхается

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Горловские ополченцы совместно с защитниками Дзержинска уничтожили отряд Нацгвардии Украины. Об этом сообщил глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков.

Как сообщает сайт «Русская весна», столкновения продолжаются в районе Карловки и Найтолово. Но сила натиска ослабевает, противник выдыхается. Благодаря танковой контратаке силами подразделения «Восток» украинским силовиками не удалось окружить и захватить поселок Пески.

Ополчение Дзержинска совместно с группой бойцов из Горловки во главе с Игорем Безлером («Бес») при поддержке бронетехники ликвидировало отряд Нацгвардии, который накануне ночью взял штурмом здание мэрии города. Часть силовиков была убита в ходе боя, а остальные погибли в здании после возникновения пожара.

Направленная на помощь карателям колонна десантников побоялась зайти в город и отошла в сторону Константиновки. По городу ведется постоянный огонь из украинской артиллерии, особенно по центральным районам. Со стороны ополчения потери составили около 15 человек убитыми и раненными. Противник потерял в разы больше.

Гарнизон Нацгвардии в аэропорту Донецка был обстрелян ополчением из «Нон». Диверсионная группа ополченцев взорвала КАМАЗ противника с боеприпасами на подходе к аэропорту.

В районе Снежного позиции украинской армии подверглись артобстрелу, результатом которого стало уничтожение двух единиц техники. Постоянные свежие резервы противника замедляют продвижение ополчения.

Вопреки всем слухам Дебальцево не было сдано противнику и находится под полным контролем ополченцев. Украинские танки лишь захватили трассу, ведущую из города на север, сообщил главнокомандующий ДНР.

На данный момент Стрелков оценивает ситуацию, как тяжелую, так как зона боевых действий и масштабы разрушений увеличиваются.


Это интересно


Новости партнеров