Что делать, если закрылся замок, а ключа нет – советы экспертов

ГлавнаяСтатьи Алексей Ниградский

В жизни каждого человека случается ситуация, когда по разным причинам внезапно захлопывается дверь, а ключа в этот момент в кармане нет. Причем дверь может быть совершенно разная – от входной двери в квартиру, от сейфа, от дачи. Никто не захочет взламывать двери монтировкой, срывать замок или карабкаться домой через соседский балкон, да и не нужно этого делать. Ведь сейчас работает множество фирм, которые занимаются вскрытием замков за небольшую сумму денег, без повреждения последнего.

Почему вызывать мастеров для вскрытия замков выгодно?

Фактически, профессиональное вскрытие замков – это повседневная необходимость, которая может настигнуть вас в любой момент. Когда замок случайно защелкивается, а ключ остается в квартире, иного выхода просто не остается, кроме как вызывать мастера. Самостоятельно вскрытие дверей не вариант, так как в большинстве случаев человек просто раскрошит внутренности замка, усложнив работу профессионалу, а то и просто заклинив его окончательно.

А вот обращение к мастерам дает следующие преимущества.

  1. Скорость выполнения работы. Профессионал вскроет замок быстро и эффективно, поэтому вам не придется ждать супруга/супругу с дополнительным комплектом ключей из командировки неделями, ночуя у соседей. У мастера имеется набор инструментов для борьбы даже со сложными замками, а также опыт, что в совокупности поможет открыть квартиру за короткий промежуток времени.
  2. Перестраховка. Даже просто имея в кармане телефон фирмы, занимающейся вскрытием запертых дверей, вы будете чувствовать себя уверенно, так как в случае случайного захлопывания квартиры телефон поможет решить проблему быстро.
  3. Широкий спектр услуг. Мастера подобных фирм, как правило, занимаются не только вскрытием замков, но и другими параллельными задачами.  В перечень этих услуг входит замена замков в металлической двери, подбор качественных запоров для противодействия ворам, продажа и установка защитных систем.
  4. Аккуратный подход. Мастер откроет замок без его повреждения.

Как правило, те люди, которые внезапно оказываются без ключа у запертой двери, стараются открыть ее варварскими методами, чаще всего с использованием монтировок, топоров и молотов. В итоге замок оказывается сломанным, без возможности восстановления. Также негативными факторами собственного вмешательства становятся погнутые двери, ободранная краска и разбитые замки. Эксперт же просто вскроет замок без его повреждения, поэтому в будущем вы сможете пользоваться им без каких либо сложностей. Скорее всего, после вмешательства мастера вы поменяете старый замок на более устойчивый к взлому, так как увидите, насколько быстро мастер добирается до имущества квартиры.


Это интересно


Новости партнеров