В Донецке начался бой около аэропорта, обстреляны жилые дома и ж/д вокзал

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

В ночь на 21 июля в Донецке отмечалось затишье, а утром возобновились боевые действия в районе аэропорта. Украинские силовики обстреливают город из артиллерии. Повреждения получили жилые дома.

Как сообщает сайт «Русская весна», звуки перестрелки из тяжелого вооружения около аэропорта Донецка слышны и в других районах города. Жители города были разбужены артобстрелом силовиков.

В поселок Пески вошли украинские танки, завязался ожесточенный бой. По словам очевидцев, несколько единиц военной техники подбиты. Под обстрел попала прилегающая к шахте Октябрьской территория. В поселке Октябрьском вспыхнул пожар в частном секторе.

Несколько снарядов разорвались на железнодорожном вокзале. Повреждения получили близлежащие жилые дома. По словам  местных жителей, снаряды рвутся прямо вдоль путей во время движения пассажирских и пригородных поездов.

Часть маршрутов общественного транспорта изменена в связи с тем, что в радиусе 5 км вокруг аэропорта передвигаться небезопасно. Жителей города просят не приближаться к районам обстрелов и не выходить на улицу без особой надобности.

По данным НТВ со ссылкой на показания жителей Донецка, железнодорожный вокзал подвергся ракетному обстрелу. Одни из снарядов взорвался на территории рынка «Аквилон». Вспыхнул пожар. Серьезное повреждение получило и расположено поблизости 9-этажное здание, пишет «Интерфакс».

Число погибших и раненых пока не сообщается. Ранее в СМИ появились сообщения о нанесении авиаудара самолетами ВВС Украины. Были разрушены железнодорожные пути и поврежден один локомотив.


Это интересно


Новости партнеров