Состав с телами погибших в катастрофе Boeing отправился в пункт назначения

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

С железнодорожной станции в Донецкой области, находящейся недалеко от места, где упал малазийский пассажирский лайнер, в скорбный путь тронулся «поезд смерти».

Сколько именно тел находятся в вагонах-рефрижераторах, точно сказать никто пока не может — данные разнятся. Как и о том, куда именно везут тела погибших пассажиров «Боинга». Но,по некоторым сведениям, голландский премьер Марк Рютте крайне возмущался с неподобающим обращением к телами, найденным на месте страшной трагедии. Напомним, на борту потерпевшего крушение лайнера, как известно, всего находилось 298 человек, из них 198 — подданные Нидерландов.

РИА «Новости» говорит о том, что пять вагонов-рефрижераторов с телами вышел из Тореза, города, возле которого рухнул лайнер, по направлению в Иловайск. Такими же сведениями располагает и агентство Reuters. Однако РИА Новости утверждает, что поезд идет в Донецк, тогда как журналисты Reuters говорят, что состав движется в юго-западном направлении, а пункт назначения не раскрывается. В Twitter руководства Новороссии сообщается, что поезд отправили в Харьков, где должно состояться опознание, а затем тела перешлют в Европу.

Представители миссии ОБСЕ перед отправкой осмотрели вагоны и, как утверждает РИА Новости, по словам членов миссии, в рефрижераторах находятся 198 тел. Reuters же, в свою очередь, говорит, что у экспертов ОБСЕ не было возможности заниматься подсчетом черных мешков с телами, о чем сообщил Александр Хаг, замглавы миссии на Украине. Некоторые украинские СМИ написали, что ополченцы якобы вывезли часть тел с места трагедии.

Напомним, 17 июля на востоке Украины произошло крушение Boeing 777 компании Malaysia Airlines, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту были 298 человек, в авиакатастрофе никто не выжил. По предварительной версии, самолет был сбит ракетой.


Это интересно


Новости партнеров