На малайзийском авиалайнере летели ведущие эксперты в области борьбы со СПИДом

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Несколько лучших мировых экспертов по борьбе со СПИДом, направлявшихся на международную конференцию в Мельбурне, Австралия, погибли в ходе катастрофы малайзийского авиалайнера, упавшего на территории Украины 17 июля.

Об этом сообщает ИА «Синьхуа» со ссылкой на заявление Международного общества по СПИДу (IAS), которое было размещено на официальном сайте организации.

«Мы выражаем искреннюю печаль по поводу того, что ряд наших коллег и друзей по пути на 20-ю Международную конференцию по СПИДу, проводимую в Мельбурне, Австралия, погиб в катастрофе малазийского авиалайнера, следовавшего рейсом MH17», — говорится в заявлении.

Представители организации также выразили соболезнование родным и близким всех, кто погиб в этой трагедии.

Есть информация, что бывший президент IAS Джоеп Ланге также находился на борту данного самолета. Он занимался лечением и исследованием в области СПИДа в течение более 30 лет, работая на Всемирную организацию здравоохранения. Он также был основателем не некоммерческого фонда PharmAccess, который призван улучшить доступ к медицинской помощи жителям Африки.

Бывший президент США Билл Клинтон, а также певец и активист сэр Боб Гелдоф являются одними из наиболее известных людей, которые будут присутствовать на 20-й Международной конференции по СПИДу, которая начнется 20 июля.


Это интересно


Новости партнеров