Развитие Крыма потребует вливания правительственных резервов

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Программа развития Республики Крым и Севастополя, намеченная на 2015 год, будет осуществлена за счет резервов российского правительства. На эти цели будут потрачены средства, накопленные за текущий год, которые пока еще не были распределены.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Минфина Антона Силуанова, это решение было принято по итогам встречи министра с президентом РФ Владимиром Путиным.

По словам Силуанова, часть накопленного за 2014 год денежного резерва будет направлена на реализацию программы по развитию Крыма и Севастополя. Общие затраты на данные цели должны составить примерно 150 млрд рублей.

Резервный фонд в сумме 243 млрд рублей был сформирован с целью финансовой поддержки отечественных производителей на случай внутреннего или мирового экономического кризиса.

Программа развития была представлена в конце прошлого месяца и рассчитана до 2020 года. Она предполагает финансирование из бюджета в сумме 620 млрд рублей. В данную сумму вошел и проект моста через Керченский пролив.


Это интересно


Новости партнеров