В донецком аэропорту прогремел мощный взрыв

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

18 июля аэропорт Донецка подвергся минометному обстрелу со стороны ополчения, которое пытается выбить из воздушной гавани гарнизон украинских силовиков. В ходе обстрела на территории объекта прогремел мощный взрыв.

Как сообщает Life News со ссылкой на главу Минобороны ДНР Игоря Стрелкова, в ходе обстрела донецкого аэропорта имела место «мощнейшая детонация».

По словам Главнокомандующего армией Донбасса, пока неизвестно, послужил ли причиной взрыва обстрел или же силовики сами взорвали остававшиеся боеприпасы, планируя свой отход из аэропорта.

Между тем, Стрелков сообщил и об обстрелах противником пригородов Донецка — поселки Пески и Андреевка — из танков и «Градов». Украинские танки также заняли села Тоненькое и Северный после обстрела из систем залпового огня. Число погибших среди гражданских пока не установлено.

Напомним, что 10 июля донецкий аэропорт был окружен ополчением Донбасса. Бойцы батальона «Восток» провели разведку боем и выяснили, что заблокированные военные могут предпринять попытку прорыва в сторону поселка Карловка, после чего было принято решение предотвратить это.


Это интересно


Новости партнеров