Тяжеловес Тайсон Фьюри лишится лицензии за оскорбления Чисоры

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

На официальном интернет-портале BBBOFC (Британский совет по контролю за боксом) появилось сообщение о том, что английский боксер вызван «на ковер» для разбора ситуации на пресс-конференции, которая была посвящена бою с Дереком Чисорой.

BBBOFC изучил запись, сделанную во время беседы Фьюри с журналистами, и принял решение провести заседание, на котором будет рассмотрено недостойное поведение боксера. Если 13 августа Тайсон Фьюри не явится на заседание совета, то BBBOFC лишит спортсмена лицензии и, таким образом, Фьюри прекратит свою карьеру на профессиональном ринге.

Напомним, на скандальной пресс-конференции, которая имела большой общественный резонанс, Тайсон Фьюри заявил журналистам, что обязательно разобьет «толстое и уродливое лицо» Чисоры, более того — он «порвет его на куски».

На 26 июля запланирован бой Тайсона Фьюри с Чисорой. Соперники должны встретиться на ринге  в Манчестере. На кону — право на поединок за титул чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация) с украинским боксером Владимиром Кличко. Кстати, и в отношении Кличко Фьюри высказывал нелицеприятные слова: он назвал украинца слабаком, хотя при этом три года назад, в 2011-м, отказался от боя с знаменитым тяжеловесом.


Это интересно


Новости партнеров