На Майдане в Киеве прогремели очередные взрывы

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

В ночь на 18 июля на Майдане в Киеве произошло столкновение между находящимися на нем людьми. Результатом разборок стало осколочное ранение мужчины, которого доставили в больницу.

Как сообщает сайт «Русская весна», накануне ночью около 03:20 в районе Консерватории на киевском Майдане прогремели два взрыва. Очевидцы происшествия сообщают о том, что инцидент имел место около палаток по улице Архитектора Городецкого.

По данным активистов, один мужчина получил ранения ноги и в области живота, напоминающие осколочные. Майдановцы уверены, что взрыв был вызван взрывчаткой, которую неизвестные лица скинули с крыши.

На площадь Независимости прибыли три кареты «скорой помощи». Правоохранителями возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». В пресс-службе МВД Украины по Печерскому району Киева подтвердили, что 45-летний мужчина был госпитализирован с многочисленными осколочными ранениями.

Напомним, что Майдан отказался освободить Крещатик от палаток и обеспечить беспрепятственный проезд по нему транспорту, как этого требуют новые киевские власти.


Это интересно


Новости партнеров