В Луганске от рук украинских силовиков вновь гибнут мирные жители

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Утром 18 июля украинские силовики возобновили обстрел Луганска, который привел к значительным жертвам среди мирного населения города уже в первые минуты. На данный момент известно о гибели, по меньшей мере, 15 человек.

Как сообщает Life News, кроме артиллерии Киев использует и авиацию. Над городом кружат несколько военных украинских самолетов. Первые снаряды разорвались в черте Луганска в первые часы рассвета с промежутками в 10-15 минут.

Обстрелам подвергаются густонаселенные жилые кварталы Мирный и Комарово, в которых получило повреждение большое число зданий. Восточный рынок города уничтожен. Один из снарядов попал в подземный переход и разрушил его. В результате погибли восемь человек. Общее подтвержденное число погибших среди гражданского населения составило 15 человек. Попавшая под обстрел съемочная группа телеканала LifeNews спряталась в бомбоубежище.

Несколько снарядов попали и в здание храма, однако, наиболее вероятная цель украинских военных — здание городской администрации, которое расположенно в центре.

Ударам силовиков подвергся и местный НПЗ, на котором вспыхнул сильный пожар. По данным ополчения ЛНР, под Луганском была уничтожена колонна украинских танков, однако, силы пока еще остаются неравными. Так, по данным разведки ополчения в районе города противник задействовал около 200 единиц бронетехники и до 2,5 тысяч солдат.


Это интересно


Новости партнеров