Лариса Лужина попала в больницу

ГлавнаяКультура Вячеслав Качевский

Срочная госпитализация потребовалась 75-летней актрисе Ларисе Лужиной, которая обратилась накануне за медицинской помощью после появления одышки и болей в области сердца.

Доставленную в больницу народную артистку РСФСР обследовали и выяснили причину ее недомогания — разновидность мерцательной аритмии. В этом случае у пациентов отмечается нарушение сердцебиения, которое то учащается, то снижается, сообщает Life News.

Сама Лужина подтвердила факт своей госпитализации, а также рассказала, что болеет уже месяц, но выразила надежду, что врачам удастся ей помочь.

Специалисты сразу предупредили известную актрису о серьезном положении дел с ее здоровьем, когда она проходила обследование в клинике накануне госпитализации. В частности, врачей беспокоит угроза тромбоза сосудов. Чтобы избежать любого рода осложнений ей будут разжижать кровь.

После «эха» врачи запретили ей лететь на спектакль в Махачкалу, и теперь Лужина расстроилась, потому что подвела коллектив театра. Вместе с ней в представлении должны были участвовать Алена Яковлева и Жанна Эппле.

За плечами именитой актрисы 92 роли, в том числе в таких лентах, как «Вертикаль», «На семи ветрах», «Доктор Шлюттер», «С любимыми не расставайтесь», «Тайны дворцовых переворотов» и многие другие.


Это интересно


Новости партнеров