Андрей Макаревич написал скандальный пост о московской трагедии в метро

ГлавнаяКультура Александр Коломиев

Шквал гневных комментариев от пользователей «Фейсбука» обрушился на 60-летнего лидера «Машины времени» после того, как он неоднозначно высказался по поводу трагедии, произошедшей в московском метро.

После чудовищной аварии, произошедшей 15 июля между станциями "Парк Победы" и Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии и унесшей, по последним данным жизни 22 человек, многие звёзды отечественного шоу-бизнеса высказали слова сочувствия семьям погибших и пострадавшим. Однако были озвучены и мысли, которые не нашли понимания у общественности.

Так, Андрей Макаревич на своей странице в соцсети Facebook сравнил трагедию в метро с политической ситуацией, которая на данный момент сложилась на Украине. Макаревич призвал граждан сделать сравнение московской трагедии с инцидентом, когда на территорию России упал снаряд с сопредельной стороны.

Слова музыканта большинство пользователей назвали недопустимыми и кощунственными. После этого поста с Андреем Макаревичем связался корреспондент интернет-издания SUPER с просьбой объяснить певца свою позицию. Однако Макаревич на этот раз был немногословен. 

Певец пояснил: «Я написал ровно то, что хотел сказать. Где тут кощунство? Я считаю, что технический сбой происходит по чьей-то вине. Там, где все службы работают идеально, технических сбоев не бывает. Если в результате ошибки пострадали люди, то виновные в ошибке должны быть наказаны, а у нас накажут помощника стрелочника. И мы, к сожалению, так живем». 

По поводу своего сравнения московской трагедии и событий на Украине Макаревич лишь размыто сказал: «Я про несоразмерность оценок произошедших катастроф. Это все происходит по халатности».

Скандальный пост со страницы Макаревича в Facebook, к слову, исчез — музыкант предпочел удалить его.


Это интересно


Новости партнеров