Какие витамины и минералы нужны женщине — советы экспертов

ГлавнаяСтатьи Алексей Ниградский

Прекрасная женщина прекрасна во всем, но кто задумался над тем, как сложно порой ей бывает поддерживать и сохранять свое «прекрасное». Одна женщина поддерживает свое тело правильным питанием, другая медикаментозно, а третья – занятием спорта, правильным питанием и витаминным комплексом.

 «Женские» витамины при занятии спортом

 На протяжении любого времени года женщине просто необходимо получать витаминный комплекс, который бы стимулировал организм к выработке энергии и иммунитета. Купив обычные витамины в аптеке, можно сказать, что ваш организм получит необходимую дозу полезных веществ. Но если говорить о приеме витаминов во время занятий спортом, то тут речь идет о более насыщенной программе. Во время занятия фитнесом, необходимо принимать витамины и минералы для женщин, которые будут способствовать хорошему похудению, наращиванию мышц или активной переработке энергии. Сейчас большое количество фирм, которые могут предложить спортивное питание. На https://ntsportpit.ru/ можно подобрать для себя тот витаминный комплекс, который подойдет именно вам.

Витамины, конечно же, способствуют хорошему состоянию организма, поддерживают его функции, но не стоит забывать о дозировках, ведь разный комплекс микроэлементов принимается по-разному:

  • прием на каждый день;
  • прием через день;
  • для интенсивных занятий спортом;
  • для минимальных нагрузок организма.

Занимаясь интенсивно спортом, женщине требуется  большая доза витаминов, поскольку организму нужна энергия не только для упражнений, но и для повседневной жизни. Если же занятия спортом проходят как любительские, то дозировка может быть гораздо ниже. При выборе витаминов следует еще учитывать вид спорта, поскольку нагрузка на мышцы и организм в целом происходит по-разному. Именно поэтому многие женщины стараются сочетать прием поддерживающих веществ со спортивными нагрузками, чтобы максимизировать положительные воздействия на организм.

 Воздействие микроэлементов на женский организм

Как правило, к весне женский организм теряет накопленные микроэлементы, поэтому и происходят различные гормональные сбои, легкие головокружения, иногда женщины то худеют, то поправляются. Всему этому можно помешать, если правильно подобрать витаминный комплекс. Обязательно следует выбирать те препараты, в которых содержаться всем известные витамины: А, В, С, К, Е и минералы – кальций, йод, магний, цинк, медь, селен, марганец, железо, хлор. Употребляя витамины, помните о том, что вы получаете суточную норму полезных микроэлементов, и что они готовят организм к поднятию иммунитета.


Это интересно


Новости партнеров