Лавров напомнил желающим отобрать Крым о наличии у России ядерного оружия

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Глава МИД РФ Сергей Лавров напомнил, что у России есть доктрина национальной безопасности, которой она непременно воспользуется в случае нападения на Крым и Севастополь. Об этом российский министр заявил 9 июля на пресс-конференции.

По словам главы внешнеполитического ведомства РФ, реакция на любые попытки нападения на Республику Крым и Севастополь, которые являются российской территорией, будет жесткой. Поэтому Лавров посоветовал никому подобных попыток не совершать, пишет издание «Севастопольские новости».

В противном случае Россия будет вынуждена реализовать прописанные в ее доктрине национальной безопасности действия, заявил он. Он также предупредил, что реакция на эти действия будет соответствующей доктрине национальной безопасности.

«Если речь идет о нападении на российскую территорию, которой являются Республика Крым и Севастополь, я бы никому не советовал это делать, у нас есть доктрина национальной безопасности, она очень четко прописывает действия, которые в этом случае будут предприняты», — заявил министр.

Лавров также напомнил, что Россия является ядерной державой и оставляет за собой право в случае любой агрессии в адрес нее или ее союзников, в том числе с использованием оружия массового поражения, включая ядерное, ответить подобным для устранения угрозы самому существованию российского государства.


Это интересно


Новости партнеров